不到2年时间淮阳人民中学“管理费”收取330万(餐费的15%),1年是165万,

莫若微笑 2025-12-27 06:44:43

不到2年时间淮阳人民中学“管理费”收取330万(餐费的15%),1年是165万,那么每年学生缴纳的餐费是165÷0.15=1100万元。 初中部学生大概是3000人,那么每人每年缴纳的餐费是1100万÷3000=3666.67元,按每个学生在校就餐200天计算,每天的餐费是3666.67÷200=18.33元。 学校抽走了15%,食堂每天从一个学生那里只能拿到15.58元,学校每天从一个学生餐费里抽走了将近3块钱,食堂每顿饭只能按照5元多的标准来做。 初中正是学生长身体的时候,学校却克扣学生的伙食费,一顿饭学生至少少吃2个馒头! 拿学生的伙食费去给老师发津贴,真是可笑至极!良心被狗吃了! 学校扣费

0 阅读:34
莫若微笑

莫若微笑

感谢大家的关注