周一鸡肉炖土豆,周二红烧肉炖土豆,周四牛肉炖萝卜,周三一顿面条,周五包包子或饺子。剩下炒俩素菜。肯定没毛病,大家吃的好,而且有利润。坐食堂和开饭店就不是一个路数,会做的肯定能挣钱。
老板又打电话找我去他办公室,老板跟我讲,我公司明年有可能搬到越南那边去,问我有什
【3评论】【2点赞】
周一鸡肉炖土豆,周二红烧肉炖土豆,周四牛肉炖萝卜,周三一顿面条,周五包包子或饺子。剩下炒俩素菜。肯定没毛病,大家吃的好,而且有利润。坐食堂和开饭店就不是一个路数,会做的肯定能挣钱。
评论列表
猜你喜欢
【3评论】【2点赞】
【20评论】【3点赞】
【15评论】【4点赞】
【1评论】
作者最新文章
热门分类
用户12xxx84
如果无人监管什么肉都敢买
昕希望 回复 10-18 22:03
没利润了,肯定会买些垃圾食品
梓铭
一天15元真不多
饭饭 回复 11-11 18:56
柴米油盐,还有煤气 全包[哭笑不得][哭笑不得][哭笑不得]
稻草人
15块钱一天三顿有肉有菜还包括柴米油盐?她拿工资给你们贴伙食就有可能
江碧鸟逾白 回复 08-26 11:37
我们公司就是,岗位还很抢手[静静吃瓜]
current 回复 江碧鸟逾白 11-10 20:59
一分钱一分货,你们公司这个价位的伙食让我想起了两毛五毛一串的烧烤😂
太阳中心
150一天,10个人吃3顿,还能剩下点啥?小编你就惦记着阿姨这点三瓜两枣的?
舒心 回复 08-26 06:57
这阿姨就是有钱又闲啊。
用户10xxx27
搞一餐都不轻松,全靠筹划得好
黑军
一天15元,不少了
TOCCATA
人150块钱让10个人吃得满意,你还说人打后手,心真是够脏的
一杯清茶
扯淡了 吃不吃要备到 高手在哪里 不去买菜 有人送菜就行 走流水
梦魇
我们食堂老板是哪个师傅做菜好吃就炒谁,巴不得天天就几个人来吃饭才能赚到钱
摄绘大叔
我一个月五六百块钱用于吃饭,肉蛋奶齐全,而且吃的挺丰盛。周六周日休息,烤个面包,包点水饺馄饨,就是下一周的早餐,晚上一荤一素,现在肉和青菜几乎一个价,都不贵。倒是茶叶咖啡和烟钱比吃饭多的多。
hangjian2178
评论区都是不常买菜的。十五元一个人,每天采购,如果没有很贵的食材,基本是够的。每人半斤左右肉食差不多了,鸡肉八九块,猪肉十二左右一斤。其它蔬菜有六七块每人也够了。只是水果这些就不可能了。剩下一两块买点调味品等等。只能用便宜的色拉油。统一采购,每人一天还能省一两块
用户10xxx51
我们以前食堂阿姨一百多块能做几十个人的菜,
延龄客
这要看在哪里,蔬菜动辄10块8块钱一斤的地区肯定没法吃;蔬菜几毛钱一斤的地方可以安排。
团团圆圆
我们公司菜钱一天才200,40多人[裂开],人均不到5元
昕希望 回复 10-18 22:05
那肯定没人要的淋巴肉,你们公司的人管饱[滑稽笑][滑稽笑]
团团圆圆 回复 昕希望 10-21 17:48
估计是,反正每次好多皮这些,全丢丢丢,吃又吃不饱,饿又饿不死[跪了]
捏槃
10年前吧
用户51xxx95
早上跟晚上也就那么三两个人吃饭,但你不可能只做两三个人的饭菜啊,吃不完的,难道阿姨还能够把它转换成钱吗?
用户17xxx45
一天15元,你真敢说,人家能活吗?
用户10xxx60
公司35号人,一个月支出2600块。都是蔬菜。土豆,萝卜,茄子。冻鸡肉
用户10xxx72
15块一天的都不含早餐,自己想办法
小明
买过菜都知道有多余的。那个便宜买哪个每天都有特价商品你不知道吗?
长江七号
15块钱去西贝买不到一个馒头
北风
我厂每顿人均3.5元
用户10xxx08
这个阿姨在冼钱!
用户11xxx04
真能扯!20年前,工地上都是10快一个人的标准!
用户10xxx54
食材买最便宜的
用户41xxx07
我们13元吃一天