女孩的爸爸妈妈都去世了,她跟着叔叔婶婶生活,她想吃58元一斤的无骨鸡爪。她的婶婶

喜怒哀乐吖 2025-08-08 21:19:48

女孩的爸爸妈妈都去世了,她跟着叔叔婶婶生活,她想吃58元一斤的无骨鸡爪。她的婶婶买了11元给她尝。她的婶婶说不要怪我不能给你吃满足,有时候也是有心无力啊。

58元1斤,我也舍不得买来吃,她的婶婶已经很好了。她愿意表达想吃,即使贵她婶婶也买一些给她尝。

0 阅读:26416

评论列表

幸福亲吻妳

幸福亲吻妳

218
2025-08-09 10:16

挺好的。

露过…

露过…

132
2025-08-09 17:13

太贵了,我自己儿子要都得考虑考虑,顶多买一点给他尝尝鲜

╭⌒.瑜 回复 08-10 03:04
所以说网上什么烂人都有,又坏又蠢

UC用户123 回复 08-10 12:21
你怎么知道别人有女儿?

彭村人

彭村人

89
2025-08-09 13:15

寄人篱下,不要奢望。

上山打老虎 回复 08-11 06:11
你这种人天生的白眼狼。

微笑都成了一种奢侈 回复 08-11 00:05
你知道现在普通打工人时薪是多少钱么,可以这样说我一个月有万二自己也舍不得买来吃,小孩馋的也是买20给他解解馋,自己看着小孩吃

红鲱鱼

红鲱鱼

72
2025-08-09 17:00

有的人有10块钱,愿意给你花9块钱,这种人值得信赖和珍惜。

Jack 回复 08-12 12:06
有的人有10块钱,一分不给你花,在你真正需要的时候拿出来,这种人才叫值得信赖。

用户80xxx87 回复 08-12 16:02
呵呵,人家的钱为啥要给你花,别人的钱是天上掉的,真好玩,就你这样的,花别人钱还理所当然,要是不给你花是不是得到处吐槽别人不值得信赖啊

兆文探市

兆文探市

48
2025-08-09 18:11

有点不懂事了,,,自己和姐姐跟着叔叔婶婶生活,他们还有自己的孩子啊。。。就这样,还要无骨鸡爪???买点鸡爪回来自己煮也行。。。。。

不如农民 回复 08-12 01:14
你放心吧,她能和婶婶要就说明平时没有受到亏代或者轻视。小孩子啥都懂,如果婶婶不喜欢她是吧不会张这个口的。

用户14xxx89 回复 08-13 23:36
叔叔婶婶对她也很好,要不然根本不会开口要买吃的。小孩其实挺敏感的。

天地人

天地人

44
2025-08-09 20:17

👍👍量力而行!还有最重要的,人要懂得感恩!别做白眼狼!

用户10xxx25

用户10xxx25

44
2025-08-08 23:20

无骨鸡爪不是垃圾食品吗?

唾面自干 回复 08-09 04:16
鸡爪无骨就没意思了,虽然我掉了几牙啃不动

不信网红不买带货

不信网红不买带货

37
2025-08-09 23:52

很好的婶婶了,58一斤的东西,普通人家有几个舍得吃满足?如果是亲生的估计都没得吃[捂脸哭]不是亲生的才怕别人说三道四

名字被我吃了

名字被我吃了

32
2025-08-09 16:20

58一斤也太贵了吧?贵的买不起就不能买便宜的?无骨鸡爪不都是十几一斤?

峰回路转 回复 08-11 13:58
超市的要这个价

用户12xxx69 回复 08-12 01:40
11.8元。东莞市黄江镇北岸村荣福超市二楼

用户10xxx79

用户10xxx79

32
2025-08-09 13:27

长大了告叔叔强奸

阳阳AAA 回复 08-10 09:43
能收养兄弟的孩子,首先必须得有一个好婶子,所以,这是一个好婶子,很多人都不理解。一个家庭养三四个孩子的苦,

哦豁 回复 08-10 21:16
你爸不在家时,你们母子来?

响亮的核桃

响亮的核桃

24
2025-08-09 20:58

58一斤 我这个成年人都舍不得吃啊。

lmhbkn

lmhbkn

19
2025-08-09 21:59

已经很不错,自己舍不得吃

有待研究— —

有待研究— —

16
2025-08-09 19:21

这个小事为什么会被拍上来做新闻,谁拍的谁发的,文案谁编辑的?感觉怪怪的

Tracy02088

Tracy02088

14
2025-08-09 17:21

我儿子想吃我也像她婶婶一样,买十块钱的

用户11xxx95

用户11xxx95

13
2025-08-09 19:10

已经不错了。

用户10xxx69

用户10xxx69

9
2025-08-10 00:46

行了你们不要说什么寄人篱下了你们好好看看文章,50多一斤,一个普通家庭谁吃的起,现在普通家庭一个月收入四五千,各种开销,能养的起就不错了,要是遇到一个有车贷房贷的家都不会收留的,为啥现在人没有感情怎么有每天被压榨的的都起不来了,我记得20年前,工资四五千晚上几个哥们儿都能去吃吃喝喝,现在工资不变消费不起了,

用户12xxx64 回复 08-10 01:00
普通牛马没有车贷房贷还是消费得起的

常笑 回复 08-11 22:56
没这么夸张吧?又不是吃饱为止。买半斤几两尝尝对生活影响不是很大吧?

海魔

海魔

8
2025-08-09 22:23

算是很有爱心的了!我自己这么大了父母都不舍得买给我们吃!太贵的东西普通家庭都没能力消费!更何况不是自己的孩子

用户11xxx71

用户11xxx71

8
2025-08-09 19:03

她家最小也养着三个孩子,的确挺难。

不说你没天理

不说你没天理

8
2025-08-09 19:30

无骨鸡爪,那是经过有毒的处理过程,不能多吃常吃,

用户14xxx91

用户14xxx91

8
2025-08-09 19:03

好人呐

用户10xxx67

用户10xxx67

8
2025-08-09 21:51

58买一斤无骨鸡爪自己吃,和58买只鸡大家一起吃,哪个划算?寄人篱下还这么仙女?

媣栺 回复 08-10 01:19
农村条件有限,能节约成本尽量节约

常笑 回复 08-11 22:52
小朋友而已,这很正常。戾气不要太大。

用户10xxx60

用户10xxx60

8
2025-08-10 17:41

还有9岁的小女孩背着弟弟就2个人在街头摆摊在b站视频公布时看背景应该是晚上了女孩自己带着点吃的我投币了

枫子经典音乐

枫子经典音乐

8
2025-08-09 19:29

挺离谱,鸡爪子价格赶上牛肉价格了

天若有情天亦老

天若有情天亦老

7
2025-08-10 14:17

婶婶做的已经很不错了

明容

明容

7
2025-08-10 12:30

不管,都是好人,不要黑,我自己亲孩子也是这样,太贵的东西,偶尔少买点尝一尝。这么好的人,评论区不要喷

流水也啊弟

流水也啊弟

7
2025-08-10 17:58

好人有好报

用户22xxx34

用户22xxx34

6
2025-08-09 20:10

很不错的婶婶了

艳火

艳火

6
2025-08-09 17:52

就怕给鸡爪脱骨的是个戴假牙的老太太。

杨梅树

杨梅树

6
2025-08-10 08:34

孩子不会体谅家长挣钱不易,可以说是不懂事的孩子才会要求买这么贵的东西,想吃也不能要。以后不知道会不会感恩叔、婶。(婶家条件也不好,抚养她们是亲情和连带责任)

小石头

小石头

6
2025-08-12 13:31

孩子能开口要,婶婶虽然不能让她吃满足,量力而行买给她尝尝,说明这婶婶对娃很好,和自己的孩子没有区别,正能量满满

浩心

浩心

5
2025-08-10 09:13

愿人间有爱,愿好人好报一生平安

吹皱一池春水

吹皱一池春水

5
2025-08-10 21:46

婶婶怜惜侄女,是个好婶婶。希望女孩感恩。我有个好婶婶,那时她一个月工资150,过年给我和妹妹一人五十压岁钱。感恩。

不如农民

不如农民

5
2025-08-12 01:17

你放心吧,她能和婶婶要就说明平时没有受到亏代或者轻视。小孩子啥都懂,如果婶婶不喜欢她是吧不会张这个口的。最少她婶婶并没有让她感觉到现在的生活是寄人篱下。

用户10xxx68

用户10xxx68

5
2025-08-12 08:32

这就是亲人该有的样。对比鸡蛋男。真是天壤之别。

用户82xxx77

用户82xxx77

4
2025-08-09 22:22

这婶婶已经很好了[玫瑰]

用户17xxx92

用户17xxx92

4
2025-08-09 23:43

花30买点新鲜鸡爪自己做 全家都能尝尝 孩子有归属感你也有成就感,能互相治愈不就是家吗。

司马缸砸光

司马缸砸光

4
2025-08-09 22:45

应该感恩,而不是一味的索求

Dd载

Dd载

4
2025-08-09 18:20

现在的人都是自私的白眼狼,教育的问题!

吊炸天の奈我何

吊炸天の奈我何

3
2025-08-10 02:30

评论区真的是长见识了 榴莲一斤才二三十 车厘子当季一斤也才三十多一斤 鸡爪去掉骨头本来就压秤 吃到满足 一个孩子一顿饭四五十 到是感想 买一两个去去馋就行

云淡风轻

云淡风轻

3
2025-08-11 21:13

我们自家人也不舍得吃那么贵的。

雪山飞胡

雪山飞胡

3
2025-08-12 11:37

已经很好了。自己父母看到这个价格都不舍得买。

用户81xxx27

用户81xxx27

3
2025-08-09 22:39

这些爱好或许有点自私了,帮家里摆摊挣钱,好好读书才是正道

风景分享汇

风景分享汇

3
2025-08-09 17:50

市场卖的新鲜无骨鸡爪40左右,58/斤有点离谱了[哭笑不得]

红色感叹号

红色感叹号

2
2025-08-09 20:34

理解,大家都不容易。

用户10xxx93

用户10xxx93

2
2025-08-09 23:39

挺好的啊,至少婶婶买了。也听进去了孩子的话。

luke

luke

2
2025-08-10 00:01

正常,自己想吃都是买十几二十,贵,不值得买那么多

用户11xxx34

用户11xxx34

2
2025-08-09 22:10

就不能晚点去超市买打折的吗?

张耀

张耀

2
2025-08-10 13:38

我家这个就喜欢跟人家比,这没去玩过,那没吃过,自己几斤几两不知道

阿门

阿门

2
2025-08-09 15:44

干嘛要买58的,拼多多十几块一斤的不能吃吗,

天空*乱羽 回复 08-09 15:45
有些东西就是当时想吃

双爷的宝藏

双爷的宝藏

2
2025-08-11 18:17

这鸡爪子三块多一只,很贵的

王大爷

王大爷

2
2025-08-10 04:21

吃鸡爪不就是为了啃骨头?没有骨头还卖这么贵?

卍臣卍颖卍

卍臣卍颖卍

2
2025-08-10 07:37

说实话,那种东西真TMD贵呀,我一个成年人都不舍得买来吃

一知

一知

2
2025-08-11 19:57

我一个一万月薪的也不敢吃

马到成功

马到成功

2
2025-08-10 17:16

已经很不错了

用户72xxx99

用户72xxx99

2
2025-08-12 00:33

给我地址,我赞助一斤鸡爪。

武哥

武哥

2
2025-08-10 16:04

我这样的富翁都没吃过[滑稽笑][滑稽笑]

沉沉

沉沉

2
2025-08-11 05:55

一视同仁就可以

陈程 回复 08-11 19:43
一视同仁那是大爱了。降一档也是一点问题没有。能饱你一日三餐,读书,衣食住行,还想怎么样?条件不足就要懂知足,这年头养孩子不简单呀。要知道这是分了人家亲孩子的资源了。

用户17xxx85

用户17xxx85

2
2025-08-14 02:55

提都不要提,自己心里面没数麽

加勒比海盗船长

加勒比海盗船长

2
2025-08-11 12:50

点赞

温暖之源

温暖之源

2
2025-08-14 03:08

200一斤的三文鱼,买了20块钱的,孩子还感觉好吃。

一杯浓茶

一杯浓茶

1
2025-08-09 19:55

这婶婶可以啊

凤栖梧桐

凤栖梧桐

1
2025-08-09 21:04

得亏是女孩,男孩就得想一想了。背负的责任是不一样的。

poemjing

poemjing

1
2025-08-09 23:12

不是寄人篱下,自己有房有车有存款有工资。58一斤的鸡爪也舍不得买。

一不小心白了少年头~

一不小心白了少年头~

1
2025-08-09 18:40

啥无骨鸡爪需要58元一斤啊?[并不简单]

用户11xxx20

用户11xxx20

1
2025-08-10 23:31

小时候没吃过那么贵的鸡爪呢。五毛钱小布丁和辣条到顶了。

ぺ灬◇ ◇◆蒾夨づ♂

ぺ灬◇ ◇◆蒾夨づ♂

1
2025-08-09 19:39

能把你养大你就要感恩

别推送啦

别推送啦

1
2025-08-09 23:01

问题是为啥拍出来,谁拍的呢?

w清风淡雨

w清风淡雨

1
2025-08-10 18:49

联合国说要怎么救助这女孩?

用户10xxx15

用户10xxx15

1
2025-08-11 01:42

我自己挣的钱19.8一斤的榴莲都犹豫了半了月才舍得买呢

懒懒的的小白龙

懒懒的的小白龙

1
2025-08-10 02:49

可以考虑自己学着做做啊,也不难,而且成本低很多,网上一大把教程

梦一

梦一

1
2025-08-09 22:35

很不错的婶婶!

沙雕我乐意

沙雕我乐意

1
2025-08-10 20:41

也挺好,毕竟是亲人。

神贱之光

神贱之光

1
2025-08-10 09:37

这信息是想表达什么?

悠悠草心

悠悠草心

1
2025-08-10 08:29

这婶婶很不容易了,自己都舍不得吃,还能给侄女买一点。

用户40xxx10

用户40xxx10

1
2025-08-10 09:27

科技狠食品送我都不要

用户12xxx29

用户12xxx29

1
2025-08-10 19:32

暑假可以送我们家,包吃包住,省的女儿太孤独了

墨鱼丸

墨鱼丸

1
2025-08-11 23:12

58能买几只鸡了

释怀

释怀

1
2025-08-10 19:52

其实可以买有骨头的,应该可以买3根的

用户94xxx31

用户94xxx31

1
2025-08-10 19:09

审审都舍不得吃,买给小孩吃。非常好的婶婶

戒了童话抽着现实

戒了童话抽着现实

1
2025-08-12 13:19

这婶是把她当亲闺女了

吾王AND炮姐

吾王AND炮姐

1
2025-08-12 13:58

经常吃肯定不行,我自己都不舍得这样搞,但是没吃过了想尝尝鲜,花个11块钱少买点尝尝,也就一碗面的钱,我还是可以满足一下的,虽然我觉得这玩意儿不值这个价,但是人的愿望值这个价。

以祝福为名

以祝福为名

1
2025-08-10 13:31

58元一斤,玛德我这种饭桶都舍不得买

喜怒哀乐吖

喜怒哀乐吖

欢迎关注!